Agenda

Ateliers

voir les dates des ateliers

Prochaine résidence 

Lundi 14 au vendredi 18 octobre 2019 – Nouvelle création – au Théâtre de L’èvre, Mauges-sur-Loire (49)

Spectacles 2020

Samedi 28/11 – L’empreinte – Théâtre de Poche « Le Safran », Loiré (49)
Samedi 7 ou dimanche 8/03 – L’empreinteCentre Mandapa,  Paris 13ème (75)

Spectacles 2019

Dimanche 15/12 – Milosh sur les routes du ventAmicale Laïque, Quilly (44) 11h
Dimanche 17/11 – L’empreinte
Théâtre du Cyclope, Nantes (44) 17h
Samedi 16/11 – L’empreinte Théâtre du Cyclope, Nantes (44) 21h
Vendredi 4/10  – L’empreinte –
Particulier, Vannes (56) 20h30
Vendredi 27/09  – Danses orientales
Association parents lycéens, Nantes (44) 21h
Mardi 10/09  – L’empreinte –
Le Clos de l’île Macé (44) 15h
Jeudi 5/09  – L’empreinte –
Particulier, Beignon (56) 20h30
Vendredi 16/08 L’empreinte
Particulier, Royan (17)
Dimanche 04/08 L’empreinte –
Particulier, Sainte Reine de Bretagne(44) 17h
Vendredi 26/07 – L’empreinte –
Festi Loire, La Chapelle-Basse-Mer (44) 19h30
Samedi 20/07 – L’empreinte Festival rêve du loup, Parc Moutonnerie, Nantes (44) à 15h15
Vendredi 19/07  – L’empreinte –
Salle de danse Décathlon, Pornic (44) 16h
Samedi 6/07  – L’empreinte –
Festival de Loire et d’ailleurs, Ferme des côteux, St Florent-le-vieil (49) 18h30
Vendredi 5/07  – L’empreinte –
La petite scène, St Nazaire (44)
Dimanche 30/06 – L’empreinte Centre Mandapa, Paris (13ème) 18h
Samedi 29/06 – L’empreinte
Aux Résidences, St Brévin-les-Pins (44) 14h30
Mercredi 12/06 – L’empreinte Particuliers, Nantes (44) 20h
Au 46 route de Vannes.
Mardi 28/05 – L’empreinte – Résidence Ste Anne, Nantes (44) 15h
Samedi 25/05 – L’empreinte – Festival des bords de Loire, Paimboeuf (44) 17h
Vendredi 17/05 –  Danses fusion orientale flamenco Festival Recto Verso, Nantes (44) 16h à 22h
Mardi 07/05 – L’empreinte – Collège, Villefranche-sur-Saône (69)
Vendredi 3/05 – L’empreinte – Théâtre de la Ruche, Nantes (44) 20h30
Vendredi 3/05 – L’empreinte – Théâtre de la Ruche, Nantes (44) 14h30
Samedi 20/04 – L’empreinte – Particulier, Gourlizon (29) 19h
Vendredi 29/03– L’empreinte – Particulier, Grand-Champ (56) 16h
Mardi 5/03 – L’empreinte – La grande barge, Nantes (44) 20h
Samedi 2/03 – L’empreinte – Stratégie et raisonnement, Rezé (44) 20h30
Dimanche 24/02 L’empreinte –Artclectik, St-Viaud (44) 17h
Vendredi 22/02 L’empreinte – Mon oncle, Nantes (44) 20h30
Dimanche 10/02 – L’empreinte – Pioche, Nantes (44) 18h
Mercredi 6/02 L’empreinteRésidence les Châtaigniers, Veyrier (Suisse) 15h30
Vendredi 1/02 – L’empreinte – Les recyclables, Genève (Suisse) 20h
Samedi 26/01 – L’empreinte – Théâtre Neutre Théâtre, Nantes (44) 19h
Vendredi 25/01 – L’empreinte – Théâtre Neutre Théâtre, Nantes (44) 19h

Spectacles 2018

Samedi 29/12 – L’empreinte L’appart, St-Nazaire 19h (44)
Vendredi 14/12 – L’empreinte La maison spirituelle, Nantes 20h30 (44)
Vendredi 2/11 – L’empreinte – La Perle, Nantes (44) 20h
Dimanche 14/10 – L’empreinte – Théâtre de la chaise rouge, Pouancé (49) 15h
Vendredi 12/10 – L’empreinte – Fabienn’etre, Chapelle Basse Mer (44) 20h
Dimanche 07/10 – L’empreinte – Festival La chaussette du M.Joffre, au LGBT, Nantes (44) 16h45
Samedi 06/10 – L’empreinte – Danse Ô/QORD, Salle du bois de la haie, Château-Thébaud (44)
Jeudi 04/10 – L’empreinte – Domzebulon, St Nazaire (44)
Samedi 29/09 – L’empreinte – Particulier, Corps-nuds (35)
Vendredi 07/09 – L’empreinte – Pisse-mémé, La Roche Bernard (56) 20h30
Jeudi 6/09 – L’empreinte – L’art-scène, Nantes (44) 20h30
Samedi 25/08 – L’empreinte – Site des abattoirs, Rezé (44)
Dimanche 08/07 – Milosh –  Salle « Espace petit bois », Batz-sur-Mer (44) 18h
Samedi 07/07 – L’empreinte –  Salle « Espace petit bois », Batz-sur-Mer (44) 18h
Vendredi 06/07 – Milosh – Festival couvre-feu, Paimboeuf (44) 17h30
Samedi 30/06 – L’empreinte – Salon Zen – Parc de la Morinière, Rezé (44)- 16h
Samedi 23/06 – L’empreinte – Particulier, Gorges (44) 19h
Jeudi 21/06 – Milosh – Collège St Exupéry, La Montagne (44) 15h
Dimanche 17/06 – L’empreinte – La motte aux cochons,  St Hilaire de Chaléons (44)
Samedi 02/06 – Milosh – Festival Musiques Métisse, Angoulême (16)
Dimanche 19/05 + lundi 20/05 – L’empreinte – Fête de lutte ouvrière, Presles (95)
Samedi 21/04 – L’empreinte – Trempolino, Nantes (44)
Samedi 21/04 – Milosh – Trempolino, Nantes (44)
Samedi 7/04 – L’empreinte – Centre musical de la Balinière, Rezé (44)
Samedi 24/03 – L’empreinte – Salle Jacques Brel, Saint-Nazaire (44)
Vendredi 7/03 – L’empreinte – Particulier, Vertou (44)

Spectacles 2017

Milosh – Théâtre de la Ruche, Nantes (44)
L’empreinte – Association stratégie et raisonnement, Rezé (44)
L’empreinte – Association les gazelles surprenantes, Nantes (44)
Milosh – Festival « Les langues et les couleurs », Cosmopolis, Nantes (44)
Milosh – Alliance française de Safi (Maroc)
Milosh – Théâtre du Cyclope, Nantes (44)
Milosh – TNT, Nantes (44)
Milosh – Le Vallon, Mauves-sur-Loire (44)
Milosh – Médiathèque de St Michel Chef Chef (44)
Milosh – Médiathèque de la Halvêque, Nantes (44)
Milosh – Conservatoire de Cholet (représentation scolaire) (49)
Milosh – CSC de Carquefou (44)
Milosh – CSC la Croix Jeanette, Bouguenais (44)
Milosh – Collège Chavagnes, Nantes (44)
Milosh – La Grange à Nadine, Vertou (44)