Agenda

Ateliers

voir les dates des ateliers

Spectacles 2020

Samedi 28/11 – L’empreinte –Théâtre de Poche « Le Safran », Loiré (49)

Spectacles 2019

Dimanche 6/10 – L’empreinte – Théâtre du Cyclope, Nantes (44) 17h
Samedi 5/10 – L’empreinte
Théâtre du Cyclope, Nantes (44) 21h
Samedi 20/07 – L’empreinte festival, Nantes (44)
Vendredi 3/05 – L’empreinte – Théâtre de la Ruche, Nantes (44) 20h30
Vendredi 3/05 – L’empreinte – Théâtre de la Ruche, Nantes (44) 14h30
Mardi 5/03 – L’empreinte – La grande barge, Nantes (44) 20h
Samedi 2/03 – L’empreinte – Stratégie et raisonnement, Rezé (44) 20h30 (réservation: 06 69 01 80 06)
Dimanche 24/02– L’empreinte – Artclectik, St-Viaud (44) 18h
Samedi 23/02 – Milosh, sur les routes du vent – festival, Pontchâteau (44)
Vendredi 22/02 – L’empreinte – Mon oncle, Nantes (44) 20h30
Dimanche 10/02 – L’empreinte – Pioche, Nantes (44) 18h
Vendredi 1/02 – L’empreinte – Les recyclables, Genève (Suisse)
Samedi 26/01 – L’empreinte – Théâtre Neutre Théâtre, Nantes (44) 19h

Vendredi 25/01 – L’empreinte – Théâtre Neutre Théâtre, Nantes (44) 19h
Mardi 22/01 – L’empreinte – Rouge Mécanique, Nantes (44) 21h

Spectacles 2018

Samedi 29/12 – L’empreinte L’appart, St-Nazaire 19h (44)
Vendredi 14/12 – L’empreinte La maison spirituelle, Nantes 20h30 (44)

Vendredi 2/11 – L’empreinte – La Perle, Nantes (44) 20h
Dimanche 14/10 – L’empreinte – Théâtre de la chaise rouge, Pouancé (49) 15h
Vendredi 12/10 – L’empreinte – Fabienn’etre, Chapelle Basse Mer (44) 20h
Dimanche 07/10 – L’empreinte – Festival La chaussette du M.Joffre, au LGBT, Nantes (44) 16h45
Samedi 06/10 – L’empreinte – Danse Ô/QORD, Salle du bois de la haie, Château-Thébaud (44)
Jeudi 04/10 – L’empreinte – Domzebulon, St Nazaire (44)
Samedi 29/09 – L’empreinte – Particulier, Corps-nuds (35)
Vendredi 07/09 – L’empreinte – Pisse-mémé, La Roche Bernard (56) 20h30
Jeudi 6/09 – L’empreinte – L’art-scène, Nantes (44) 20h30
Samedi 25/08 – L’empreinte – Site des abattoirs, Rezé (44)
Dimanche 08/07 – Milosh –  Salle « Espace petit bois », Batz-sur-Mer (44) 18h
Samedi 07/07 – L’empreinte –  Salle « Espace petit bois », Batz-sur-Mer (44) 18h
Vendredi 06/07 – Milosh – Festival couvre-feu, Paimboeuf (44) 17h30
Samedi 30/06 – L’empreinte – Salon Zen – Parc de la Morinière, Rezé (44)- 16h
Samedi 23/06 – L’empreinte – Particulier, Gorges (44) 19h
Jeudi 21/06 – Milosh – Collège St Exupéry, La Montagne (44) 15h
Dimanche 17/06 – L’empreinte – La motte aux cochons,  St Hilaire de Chaléons (44)
Samedi 02/06 – Milosh – Festival Musiques Métisse, Angoulême (16)
Dimanche 19/05 + lundi 20/05 – L’empreinte – Fête de lutte ouvrière, Presles (95)
Samedi 21/04 – L’empreinte – Trempolino, Nantes (44)
Samedi 21/04 – Milosh – Trempolino, Nantes (44)
Samedi 7/04 – L’empreinte – Centre musical de la Balinière, Rezé (44)
Samedi 24/03 – L’empreinte – Salle Jacques Brel, Saint-Nazaire (44)
Vendredi 7/03 – L’empreinte – Particulier, Vertou (44)

Spectacles 2017

Milosh – Théâtre de la Ruche, Nantes (44)
L’empreinte – Association stratégie et raisonnement, Rezé (44)
L’empreinte – Association les gazelles surprenantes, Nantes (44)
Milosh – Festival « Les langues et les couleurs », Cosmopolis, Nantes (44)
Milosh – Alliance française de Safi (Maroc)
Milosh – Théâtre du Cyclope, Nantes (44)
Milosh – TNT, Nantes (44)
Milosh – Le Vallon, Mauves-sur-Loire (44)
Milosh – Médiathèque de St Michel Chef Chef (44)
Milosh – Médiathèque de la Halvêque, Nantes (44)
Milosh – Conservatoire de Cholet (représentation scolaire) (49)
Milosh – CSC de Carquefou (44)
Milosh – CSC la Croix Jeanette, Bouguenais (44)
Milosh – Collège Chavagnes, Nantes (44)
Milosh – La Grange à Nadine, Vertou (44)